47% россиян считают, что санкции Запада не повлияли на экономику РФ

Половина россиян (47%) считает, что санкции стран Запада, введенные против России после начала специальной военной операции, не привели к кризисным последствиям для экономики РФ. Такие данные были получены в результате опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

По данным опубликованного исследования, половина из этих респондентов (24%) отмечают некоторое негативное воздействие санкций на экономику, но они не считают, что это привело к кризисным последствиям для РФ. Другая половина (23%) считает, что западные санкции вообще не оказывают заметного влияния на российскую экономику.

Согласно данным ФОМ, более четверти россиян (29%) считают, что западные санкции способствуют росту и дальнейшему подъему российской экономики. Особенно это мнение распространено среди респондентов в возрасте от 46 до 60 лет, где более трети (35%) разделяют такую точку зрения.

Исследование также показало, что каждый десятый россиянин (10%) видит кризисные последствия западных санкций, в то время как каждый седьмой (14%) не имеет определенного мнения на этот счет.

Опрос был проведен среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населенных пунктах РФ, в 53 регионах, в период с 14 по 16 июля 2023 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости-24
Отзывы и комментарии