Экономическое замедление в Китае — причины и последствия

В последнее время много говорят о ухудшении ситуации в китайской экономике. Однако, согласно мнению доктора экономических наук, Андрея Островского, это всего лишь небольшое замедление темпов экономического роста.

Статистическое бюро КНР ранее сообщило о некоторых показателях, которые оказались ниже прогнозируемых, включая замедление темпов промышленного производства, сокращение продаж в некоторых отраслях и рост потребительских цен. Однако, Андрей Островский считает, что эти факторы не являются критичными для экономики Китая.

Он отмечает, что Российская экономика сейчас составляет всего одну десятую от китайской. В прошлом Россия опережала Китай по темпам экономического роста, но сейчас мы очень сильно отстаем. Ухудшение ситуации в Китае — это лишь напоминание о необходимости беспокоиться о своей стране и развивать нашу экономику.

Итак, экономическое замедление в Китае не является критичным, и это замедление несет в себе возможности для других стран развивать свои экономики и достичь новых высот.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости-24
Отзывы и комментарии