Олимпиады для поступления в экономические вузы: как получить преимущества и упростить поступление

Сегодня в российских вузах предлагаются перспективные профессии в области экономики, такие как инвестиционный аналитик, экономист-кибернетик, количественный разработчик (quant developer), проектировщик индивидуальной финансовой траектории, специалист по криптовалютам и другие. Университеты активно адаптируют программы под современные реалии и предлагают широкий выбор программ по направлению «Экономика». Однако, поступление в топовые вузы сопровождается высоким конкурсом, так как количество желающих стать экономистами превышает количество доступных бюджетных мест.

Если вы мечтаете стать экономистом и стремитесь получить качественное экономическое образование, рекомендуем рассмотреть все возможности поступления. Один из эффективных способов поступить в престижный университет – победить в олимпиаде школьников.

Олимпиады могут предоставить ряд преимуществ при поступлении:

  • Дополнительные баллы за индивидуальные достижения (от +1 до +10).
  • 100 баллов за успешное прохождение профильного ЕГЭ.
  • Поступление без вступительных испытаний (право БВИ).

Для поступления на экономическое направление обычно требуется сдать ЕГЭ по математике и русскому языку, а также выбрать один из предметов: обществознание, история, география, иностранный язык, информатика и ИКТ. Следовательно, стоит ориентироваться на олимпиады, соответствующие этим предметам, а также на экономические олимпиады.

В нашем обзоре мы рассмотрим школьные олимпиады, которые могут серьезно облегчить поступление в экономические вузы. Однако важно учесть, что каждый университет самостоятельно определяет, какие олимпиады принимает, какие привилегии за них предоставляет и каким требованиям нужно соответствовать. Дипломы олимпиад обычно действуют 4 года, но некоторые университеты учитывают только результаты за 11 класс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости-24
Отзывы и комментарии