Подписано соглашение о взаимодействии в сфере реабилитации граждан с инвалидностью

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Магомедом Исаевым, управляющим Социальным фондом республики, и Хадижат Сулеймановой, председателем регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Эта важная новость была официально сообщена пресс-службой ОСФР по РД.

Магомед Исаев подчеркнул, что совместными усилиями они смогут сделать гораздо больше. Он выразил надежду на то, что благодаря сотрудничеству с инвалидами по слуху они смогут узнать о потребностях каждого человека и предоставить им необходимые средства реабилитации.

Хадижат Сулейманова выразила свою радость по поводу подписания соглашения. Она отметила, что уже сейчас они делают много вместе: организуют встречи для разъяснения пенсионных прав инвалидов по слуху, участвуют в мероприятиях в Центрах общения старшего поколения Социального фонда республики и просят о поддержке. Теперь же совместная работа будет укреплена подписями.

В ходе обсуждения дальнейшего сотрудничества стороны обсудили ряд важных вопросов. Они обсудили вопросы общественного контроля за предоставлением услуг инвалидам, предоставление путевок в санатории, а также перевод жестового языка.

Также было согласовано, что регулярно будут проводиться консультации между Социальным фондом республики и представителями общества глухих. Особенно важно, что эти встречи будут проходить в различных городах и районах республики, чтобы быть максимально доступными для всех заинтересованных сторон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости-24
Отзывы и комментарии